Participações

Inscrição nº 77 - Pasta nº 2 - São paulo/SP

Candidato: Domingos pascali

Pessoa Jurídica: Pascali e Semerdjian - 12950641000196


Michelle jean de castro (autor), Adélia borges (museografia), Renato imbroise (curadoria), Beatriz menezes (colaborador), Luis almeida (colaborador), José luiz canal (colaborador), Guto lacaz (expografia), Daniel schver korn (colaborador),

Proposta Arquivo 1 Arquivo 2

Inscrição nº 56 - Pasta nº 4 - Belo horizonte/MG

Candidato: JanaÍna massote

Pessoa Jurídica: RECS BRASIL PROJETOS - 30127420000102


Rodrigo flÁvio de melo faleiro (museografia), Luciana garcia waisberg (curadoria), Thiago carlos costa (curadoria), ClÁudia abi ackel silva vieira (expografia), Luis gustavo vieira de almeida (cenografia), Antonella marzi (colaborador), FlÁvia jacqueline miranda fonseca (autor), JanaÍna massote (autor), Marija milenkoska (colaborador), Faris khan (colaborador), Pier maria giordani (co-autor),

Proposta Arquivo 1 Arquivo 2

Inscrição nº 45 - Pasta nº 5 - São paulo/SP

Candidato: Marcos cartum

Pessoa Jurídica: Cartum Arquitetos - 02183924000104


Felipe artur pie abib andery (expografia),

Proposta Arquivo 1 Arquivo 2

Inscrição nº 55 - Pasta nº 6 - Porto alegre/RS

Candidato: Eduardo lucio rebeschini maurmann

Pessoa Jurídica: Arquitetura Nacional - 04853615000111


Eduardo biz (curadoria), Marcelo della giustina (expografia), Eduardo l. maurmann (autor), Paula otto (co-autor), Elen neumann balvedi maurmann (co-autor), Lucas valli (co-autor), Yuri kokubun (co-autor), Marcus arnhold (co-autor), Isadora corte real (co-autor), Samuel dall'alba (co-autor), Stefano azevedo aita (colaborador), Marcelo gasparatto (colaborador), Lucas pessatto (co-autor),

Proposta Arquivo 1 Arquivo 2

Inscrição nº 68 - Pasta nº 7 - Brasília/DF

Candidato: Gustavo abrahão costa

Pessoa Jurídica: ATRIA - 05126328000172


Larissa olivier sudbrack (expografia), Gustavo abrahão costa (autor), Chiara storino (colaborador), Marina penso (colaborador), Elora abritta (colaborador),

Proposta Arquivo 1 Arquivo 2

Inscrição nº 5 - Pasta nº 8 - Belo horizonte/MG

Candidato: Gustavo araujo penna

Pessoa Jurídica: Gustavo Penna Arquiteto & Associados - 05042745000137


Emilio roca yglesias (expografia), Gustavo araujo penna (autor), Norberto bambozzi da silveira (co-autor), Alice leite flores (co-autor), Amit natu (co-autor), Gustavo m. weiskal (curadoria), Carmelo zapulla (cenografia), Ada penna (colaborador), Afonso henrique mascarenha de araujo (colaborador), Caio vieira (colaborador), Eduardo gomes (colaborador), Felipe franco (colaborador), Fernanda tolentino (colaborador), Gabriel souza (colaborador), Gustavo oliveira (colaborador), Henrique neves (colaborador), Joaquin joménez lagares (colaborador), Jordi mollá (colaborador), Julia salgado (colaborador), Larissa freire (colaborador), Laura resende penna de castro (colaborador), Leticia de paula carneiro (colaborador), Mariana carvalho (colaborador), Rafaela renno (colaborador), Roberta vieira g. souza (colaborador), Rodrigo gomes (colaborador), Savio oliveira (colaborador), Tayná m. n cándido (colaborador), Wesley souto (colaborador),

Proposta Arquivo 1 Arquivo 2

Inscrição nº 47 - Pasta nº 9 - São paulo/SP

Candidato: Andre araújo de moraes scarpa

Pessoa Jurídica: ANDRE SCARPA - 30467431000123


Oyapock architectes (autor), Raphael azevedo frança - oyapock architectes (autor), Rodrigo tamburus - oyapock architectes (autor), Mathieu garcia - oyapock architectes (autor), Florent descolas - oyapock architectes (autor), Adrien mondine - oyapock architectes (autor), Jasmina girod - oyapock architectes (co-autor), Margaux bosset - oyapock architectes (co-autor), Rosário pinho (autor), André scarpa (autor), Pamela gomes (colaborador), Amanda tamburus (colaborador), Glória afflalo (cenografia), Andrea carneiro jakobsson (curadoria), David zee (colaborador),

Proposta Arquivo 1 Arquivo 2

Inscrição nº 74 - Pasta nº 10 - SÃo paulo/SP

Candidato: Roberto claudio dos santos aflalo filho

Pessoa Jurídica: AFLALO GASPERINI - 61067260000179


Marcelo aflalo (expografia), JosÉ luiz lemos da silva neto (autor), Roberto aflalo (autor), Felipe sato (colaborador), Gabriel bollini braga (colaborador), Juliana tumelero (colaborador), Marcella carone (colaborador), Renata allessandrini feliciano (colaborador), Vivian terumi pereira suzuki (colaborador), Helio olga de souza jr (colaborador), Marcelo nudel (colaborador), Martin bender (colaborador), Miguel aflalo (autor),

Proposta Arquivo 1 Arquivo 2

Inscrição nº 41 - Pasta nº 11 - Curitiba/PR

Candidato: Andre augusto prevedello

Pessoa Jurídica: AP ARQUITETOS - 11921585000107


Manuela tourinho orue (cenografia), Andre augusto prevedello (expografia), Sophia aguiar (expografia), Thiago maso (expografia), Alexandre bessa (expografia),

Proposta Arquivo 1 Arquivo 2

Inscrição nº 49 - Pasta nº 12 - BrasÍlia/DF

Candidato: Eder rodrigues de alencar

Pessoa Jurídica: ArqBr Arquitetura e Urbanismo - 18128523000183


Eder rodrigues de alencar (autor), André velloso ramos (autor), Danielle gressler de brum (colaborador), Marcelo aquino braga (colaborador), Mateus macedo dos reis (colaborador), Victor akio de oliveira itonaga (colaborador), Fernando longhi pereira da silva (colaborador), Isabella de carvalho derenusson (colaborador), Danilo miguel nogueira fleury (expografia), Maíra oliveira guimarães (expografia), Thaís lacerda de castro (expografia), Paula farage (colaborador), Juliana andrade (colaborador), Yasser vasconcelos (colaborador), Joana jubé ribeiro queiroz (colaborador),

Proposta Arquivo 1 Arquivo 2

Inscrição nº 42 - Pasta nº 13 - SÃo paulo/SP

Candidato: Pedro paes lira

Pessoa Jurídica: Natureza Urbana - 15369394000127


William zarella jr (cenografia), Pedro paes lira (autor), Manoela muniz machado cavalcanti (co-autor), Julia ximenes (co-autor), Giulia corsi (co-autor), Ana camila sanches (co-autor), Julia marini (colaborador), Laura figueiredo (colaborador), Juliette tellier (colaborador), Luna viana (colaborador), Alessandra araújo (colaborador), Gabriella ornaghi (colaborador), Bianca vasone (colaborador), Lilian dazzi (colaborador), Jacobo bernaola (colaborador), Medhat el guindy (colaborador), Carlos llopis (colaborador), Santiago ferri (colaborador), Francesc massabe (colaborador), Mirza ibrahim beig (colaborador), Renan ferreira (colaborador), Rodrigo bordigoni (colaborador),

Proposta Arquivo 1 Arquivo 2

Inscrição nº 48 - Pasta nº 14 - SÃo paulo/SP

Candidato: Melina aoki moraes

Pessoa Jurídica: IVYV - 13728586000157


Ellora ateliê e produção cultural artística (museografia), Yuri vital (co-autor), Melina aoki moraes (co-autor), Martin geskes (co-autor), Ângela barbour (curadoria), Davi moreno (colaborador), Ellora ateliê e produção cultural artística (expografia), Ivan ventura (co-autor), Iraima castro (co-autor), Ept engenharia (colaborador), Kurkdjian fruchtengarten engenheiros associados (colaborador), Ângela barbour (expografia), Andréa barbour (colaborador), Braga & carvalho advogados (colaborador), Sarah garbelini bakun (colaborador), Lukas lafayete (colaborador),

Proposta Arquivo 1 Arquivo 2

Inscrição nº 58 - Pasta nº 15 - GoiÂnia/GO

Candidato: Pedro batista dos santos

Pessoa Jurídica: SDF Arquitetura e Engenharia - 04129527000171


Pedro henrique máximo pereira (expografia), Pedro batista dos santos (autor), Camila dias e santos (colaborador), Elisberto felício rezende (colaborador), Wesley morais silva (colaborador), Mayara dayanne sousa rezende (colaborador),

Proposta Arquivo 1 Arquivo 2

Inscrição nº 67 - Pasta nº 16 - Vitoria/ES

Candidato: Adriane alvarenga

Pessoa Jurídica: Arus - 02307418000171


Evaldo pereira portela (museografia),

Proposta Arquivo 1 Arquivo 2

Inscrição nº 76 - Pasta nº 17 - Curitiba/PR

Candidato: Igor costa spanger

Pessoa Jurídica: Grifo Arquitetura - 08744868000108


Liliane aparecida robacher (expografia), Fernando caldeira de lacerda (expografia), Igor costa spanger (autor), Fábio domingos batista (autor), Moacir zancopé junior (autor), Luciano suski (autor), Bernardo richter (autor), Pedro amin tavares (autor), Silvio cezar costa (expografia), Suzanna de geus (co-autor), Aline proença train (co-autor), Rodolfo luís scuiciato (co-autor), Janaina nichele (colaborador), Eduardo sinegaglia (co-autor), Priscila milena vicentim (co-autor), Helena engelhardt wenzel de carvalho (co-autor), Camila esturilho (colaborador), Mayra alves zanin (colaborador), Muryel gomes (colaborador), Rodrigo dec petrus (colaborador),

Proposta Arquivo 1 Arquivo 2

Inscrição nº 75 - Pasta nº 18 - São paulo/SP

Candidato: Paula zemel pompeu de toledo

Pessoa Jurídica: Zemel+ARQUITETOS - 10408640000199


Giancarlo latorraca (museografia), Giancarlo latorraca (curadoria), Mauricio brandão (cenografia), Mauricio brandão (expografia), Jimmy liendo (autor), Paula zemel pompeu de toledo (autor), Daniela mello (colaborador), Carlos arelliano (colaborador), Bruna brito (colaborador), Renata huber (curadoria), Alan dias (colaborador), Ricardo cardim (colaborador), Claudio scheel (colaborador), Renato imbroise (colaborador), Mauricio farias (colaborador), Cassio vasconcellos (colaborador), Thalissa bechelli (colaborador), Nathalia lima (colaborador),

Proposta Arquivo 1 Arquivo 2

Inscrição nº 3 - Pasta nº 19 - Rio de janeiro/RJ

Candidato: Marcelo de souza moura

Pessoa Jurídica: Gabriel Kozlowski + Gringo Cardia - 18252729000110


Gabriel kozlowski (autor), Gringo cardia (expografia), Bárbara graeff (colaborador),

Proposta Arquivo 1 Arquivo 2

Inscrição nº 4 - Pasta nº 20 - Cuiabá /MT

Candidato: Pedro de abreu lima portocarrero

Pessoa Jurídica: Bocaiuva Projetos - 03248071000104


Aline figueiredo (curadoria), Pedro de abreu lima portocarrero (autor), JosÉ afonso botura portocarrero (co-autor), Jonas nunes rebello (colaborador), Nilziane roksane souza silva (colaborador), Lucas oliveira e silva portocarrero (colaborador), Manoel santinho rodrigues jr. (colaborador), Alberto rodrigues dalmaso (colaborador), Simone berigo bÜttner (colaborador), Bruno frÓes (colaborador), Bismarck castillo carvalho (colaborador), Bruno rossi (colaborador), Maxswender barbosa duarte (colaborador),

Proposta Arquivo 1 Arquivo 2

Inscrição nº 52 - Pasta nº 21 - São paulo/SP

Candidato: José paulo neves gouvêa

Pessoa Jurídica: JPG.ARQ - 14801191000103


Emilia darricades (colaborador), Raphael carneiro (colaborador), Seizen uehara (colaborador), Tomás quaglia martínez (colaborador), Victor oliveira (colaborador), Guilherme wisnik (curadoria), José paulo gouvêa (autor), Marta moreira (autor), Martin benavidez (autor), Milton braga (autor), Ana carolina isaía (colaborador), Mateo arjona (colaborador), Alexandre benoit (curadoria), Malcolm dixon (colaborador), Dion collier (colaborador), Raquel morais (colaborador), Miguel maratá (colaborador), Gabriela trevizan (colaborador),

Proposta Arquivo 1 Arquivo 2

Inscrição nº 70 - Pasta nº 22 - Belo horizonte/MG

Candidato: Fernando maculan assumpção

Pessoa Jurídica: MACh Arquitetos - 26387092000106


Paula dib (curadoria), Paula dib (expografia), Bruno stringheta (co-autor), Marija krsmanovic stringheta (co-autor), Deepak jawahar (co-autor), Fernando maculan (expografia), Fernando maculan (co-autor), Jt & partners architectural and engineering consultant co-technical manager (colaborador),

Proposta Arquivo 1 Arquivo 2

Inscrição nº 6 - Pasta nº 23 - São paulo/SP

Candidato: Albert mitsuo dos santos sugai

Pessoa Jurídica: Albert Sugai Arquitetura e Desgin - 11367974000124


Gabriel massao silva (cenografia), Daniele barbosa de oliveira raymundo (colaborador), Raquel dias (colaborador), Albert sugai (autor),

Proposta Arquivo 1 Arquivo 2

Inscrição nº 63 - Pasta nº 25 - São paulo/SP

Candidato: Fernanda maria de castro marques

Pessoa Jurídica: Fernanda Marques - 07942169000100


Fernanda marques (autor), Studio pharus (expografia), Alex hanazaki (cenografia), Roberto okinaka (museografia), Miguel pires (colaborador), Igor issao (colaborador), Danielle dalan (colaborador), Daniela perroni (colaborador), Anna ditta (colaborador), Agnaldo cavalini (colaborador), Maria oliveira (colaborador), Fernando aveiro (colaborador), Isabella marques auada (colaborador), Alan cruciti (colaborador), Cris inoue (colaborador), Cristiano gonçalo (colaborador), Vivi kano (colaborador), Anna paola pugliese (colaborador), Daniella gomes (colaborador), Marcio mota (curadoria),

Proposta Arquivo 1 Arquivo 2

Inscrição nº 51 - Pasta nº 26 - São paulo/SP

Candidato: Marina milan acayaba rosenberg

Pessoa Jurídica: AR Arquitetos - 14089257000176


Carmela medero rocha (expografia), Juan pablo rosenberg (autor), Marina acayaba (co-autor), Vitor endo (colaborador), Otavio melo (colaborador), Carolina lacaz (colaborador), Helena pessini (colaborador), Mauricio wood (colaborador), Eduardo dugaich (colaborador), Fernanda zanetti (expografia), Marina lickel (expografia), Carmela rocha (curadoria), Júlia masagão (colaborador), Ralph mayer (colaborador), paola fabres (museografia), Allan berestein (colaborador), Fernando marineli (colaborador), Bruno ribeiro (colaborador), Eng. guilherme castanha (colaborador), Gepro engenharia (colaborador), Lucas de sordi (expografia), Carmela medero rocha (co-autor),

Proposta Arquivo 1 Arquivo 2

Inscrição nº 50 - Pasta nº 27 - SÃo paulo/SP

Candidato: Paula sertÓrio fernandes

Pessoa Jurídica: PAX.ARQ - 21222623000189


Rony rodrigues (curadoria), Bernardo mosqueira (museografia), Estudio chão (expografia), Estudio chão (cenografia), Pax.arq (autor), Estudio guto requena (autor), Daniela ruiz (colaborador), Cte centro de tecnologia de edificações (colaborador), Rewood (colaborador),

Proposta Arquivo 1 Arquivo 2

Inscrição nº 69 - Pasta nº 28 - São paulo, são paulo, brasil/SP

Candidato: Manolo perez vilches

Pessoa Jurídica: ARQSAB - 04055225000104


Ricardo hage de matos (curadoria), Carla maria arantes fazenda (expografia), Manolo perez vilches (autor), Anna paula andriani (colaborador), Manolo perez vilches (cenografia),

Proposta Arquivo 1 Arquivo 2

Inscrição nº 43 - Pasta nº 29 - SÃo paulo/SP

Candidato: Mario figueroa

Pessoa Jurídica: FIGUEROA.ARQ - 18163849000141


Elisabete franÇa (curadoria), Fernando brandÃo (curadoria), Stella tedesco (expografia), Mario figueroa (autor), Leticia tamisari (co-autor), Julio gaeta (mÉxico) (co-autor), Luby springall (mÉxico) (co-autor), Alexsandro souza (expografia), Jorge torres (mÉxico) (colaborador), Oscar juarez (mÉxico) (colaborador), Martin barroso (mÉxico) (colaborador), Lincoln jyo (china) (colaborador), Jacqueline chen (china) (colaborador), Ken mao (china) (colaborador), Renata fernades (colaborador), VitÓria paulino (colaborador), Barbara ginjas (colaborador), EvertÓn penariol (colaborador), Thiago pontes (colaborador), Lucas cunha (colaborador), Juliana leanza (colaborador), Juliana leanza (colaborador), Ricardo dias (cÁlculo estrutural) (colaborador), Paulo pinheiro (sustentabilidade) (colaborador), Marina risse (sustentabilidade) (colaborador), Fabiano ferreira (eficiÊncia energÉtica) (colaborador), Cynthia sato kanashiro (eficiÊncia energÉtica) (colaborador), Luiz de franco neto (projeto audiovisual) (colaborador), Rejane cantoni (instalaÇÃo artÍstica) (colaborador), Rejane cantoni (instalaÇÃo artÍstica) (colaborador), Leonardo crescenti (instalaÇÃo artÍstica) (colaborador), Raquel kogan (instalaÇÃo artÍstica) (colaborador),

Proposta Arquivo 1 Arquivo 2

Inscrição nº 40 - Pasta nº 30 - Brasilia/DF

Candidato: Bruno pedro masculino de campos

Pessoa Jurídica: Mooca Arquitetos Associados - 22834110000191


Bruno campos (autor), Marcelo aquino (autor), TainÁ xavier (museografia), Karoline cunha (colaborador),

Proposta Arquivo 1 Arquivo 2

Inscrição nº 53 - Pasta nº 31 - BrasÍlia/DF

Candidato: Fabiano josÉ arcadio sobreira

Pessoa Jurídica: MGS Macedo Gomes & Sobreira - 01502956000154


Fabiano josé arcadio sobreira (autor), Paulo victor borges ribeiro (expografia), Filipe de abreu bresciani (colaborador), Luana alves (colaborador), Paulo henrique de oliveira (colaborador), Gabriela figueiredo (colaborador),

Proposta Arquivo 1 Arquivo 2

Inscrição nº 73 - Pasta nº 32 - Porto alegre - rio grande do sul/RS

Candidato: Luciano rocha de andrades

Pessoa Jurídica: MAPA Arquitetos - 05019239000127


Luciano andrades (autor), Mauricio lopez (autor), Matias carballal (autor), Andrés gobba (autor), Fernanda moreira (co-autor), Eduardo koptike (co-autor), Helena utzig (colaborador), Juliana colombo (colaborador), Cecília leonardelli (colaborador), Sebastian lambert (co-autor), Pablo courreges (colaborador), Emiliano lago (colaborador), Silvio lagranha (autor), Rodrigo steiner (co-autor), Juliano rodrigues (co-autor), Pedro dalmolin (co-autor), Jefferson scapinelli (co-autor), Lucas marques (colaborador), Diego morera (co-autor), Agustin dieste (colaborador), Martina pedreira (colaborador), Sandra rodriguez (colaborador), Fabian sarubbi (colaborador), Lucio richetti soares (cenografia), Lucio richetti soares (expografia), João bernardi (co-autor), Débora boniatti (co-autor), Carol vasques (co-autor),

Proposta Arquivo 1 Arquivo 2

Inscrição nº 60 - Pasta nº 33 - São paulo/SP

Candidato: Gerson fernandes brancaliÃo

Pessoa Jurídica: STUDIO ARQUI-G - 24662400000120


Fabiane ferreira de araujo pierri (expografia), Luis miguel cristovÃo ribeiro (colaborador), Marc kunz (colaborador),

Proposta Arquivo 1 Arquivo 2

Inscrição nº 54 - Pasta nº 34 - Belo horizonte/MG

Candidato: Gustavo rocha ribeiro

Pessoa Jurídica: Sito Arquitetura - 00644172000106


Pedro pederneiras (cenografia), André abreu (co-autor), Anna Ávila (co-autor), Mariana gonzaga (colaborador), Gabriela junqueira (expografia), Pedro pederneiras (expografia), Pedro pederneiras (curadoria),

Proposta Arquivo 1 Arquivo 2

Inscrição nº 46 - Pasta nº 35 - SÃo paulo/SP

Candidato: Paulo de tharso lazzuri guarini

Pessoa Jurídica: DORIER - 21610432000194


Paulo de tharso lazzuri guarini (cenografia), AndrÉ lobo (co-autor), Rodrigo fernandes (colaborador),

Proposta Arquivo 1 Arquivo 2

Inscrição nº 7 - Pasta nº 36 - Porto alegre/RS

Candidato: Gabriel johansson azeredo

Pessoa Jurídica: ALTA Escritório de Arquitetura - 28448749000115


Natália pires (colaborador), Henrique nandi clezar (colaborador), Gabriel johansson azeredo (autor), Ândrio vicari (expografia), Pedro leggerini (museografia), Ândrio vicari (cenografia),

Proposta Arquivo 1 Arquivo 2

Inscrição nº 81 - Pasta nº 37 - Brasília/DF

Candidato: Nonato veloso

Pessoa Jurídica: superquadra arquitetura - 22879861000124


Luciana saboia (expografia), Thiago abreu (co-autor), Cláudio sá (co-autor), Juliette lenoir (co-autor), Marysol rivas brito (co-autor), Laís petra (co-autor), Juliana dullius (co-autor), Luciana saboia (co-autor),

Proposta Arquivo 1 Arquivo 2

Inscrição nº 82 - Pasta nº 38 - São paulo/SP

Candidato: Juliana marques garcias

Pessoa Jurídica: SIC ARQUITETURA - 07248598000181


Carol santos almeida (autor), Fábio alberto alzate martinez (autor), Kaique alves conceição (autor), Anna luiza brunieri gaspar (autor), Willian kenji walt (autor), Pedro fagundes herman (autor), Victor barreto ortiz (autor), Vinicius brito martins (autor), Francisco barros (colaborador), Luis miguel cristóvão ribeiro (colaborador), Carol almeida (expografia), Fábio alberto alzate martinez (expografia), Juliana marques garcias (autor), Mario saladini (colaborador),

Proposta Arquivo 1 Arquivo 2

Inscrição nº 79 - Pasta nº 39 - São paulo/SP

Candidato: José eduardo borba pereira

Pessoa Jurídica: Versão Brasileira Arquitetura - 20148529000164


Antonio victor marinho silva (expografia), Mucio fernando caleiro (museografia),

Proposta Arquivo 1 Arquivo 2

Inscrição nº 61 - Pasta nº 40 - Porto alegre/RS

Candidato: Anna carolina manfroi galinatti

Pessoa Jurídica: 0E1 Arquitetos - 25368091000143


Mario guidoux gonzaga (curadoria), Mathias pereira sant'anna (museografia), Ana cristina castagna (cenografia), Gabriel lima giambastiani (expografia), 0e1 + masa (autor), Martin pronczuk (autor), Santiago saettone (autor), Jeronimo berrutti (colaborador), Lucia echavarria (colaborador), Julian martinez (colaborador),

Proposta Arquivo 1 Arquivo 2

Inscrição nº 59 - Pasta nº 41 - São paulo/SP

Candidato: Alvaro puntoni

Pessoa Jurídica: GRUPO SP - 04225734000120


Alvaro razuk (expografia), Alvaro puntoni (autor), João sodré (autor), Fernanda costa neiva (autor), Ana terra capobianco (autor), Guilherme figueiredo (autor), Alexandro mendes (colaborador), Livia baldini (colaborador), Candelaria goyeneche (colaborador), Thiago augustus prenholato (colaborador), Marcelo faisal (colaborador), Herman calleja (colaborador), João paulo capobianco (curadoria),

Proposta Arquivo 1 Arquivo 2

Inscrição nº 78 - Pasta nº 42 - Curitiba/PR

Candidato: João guilherme ficinski dunin

Pessoa Jurídica: J G arquitetura - 79990529000150


Teca fichinski (cenografia),

Proposta Arquivo 1 Arquivo 2

Inscrição nº 65 - Pasta nº 43 - Mogi das cruzes/SP

Candidato: Ciro felice pirondi

Pessoa Jurídica: ciro pirondi arquitetos associados - 52844560000126


José guilherme pereira leite (curadoria), Ana lucia longato (colaborador), Ciro pirondi (autor), Thiago magri benucci (colaborador), Mateus tenuta (colaborador), Camila farah (colaborador), Lena kathrin kraus (colaborador), José urbano (colaborador), Sebastian beck (co-autor), Vitor hugo pissaia (co-autor),

Proposta Arquivo 1 Arquivo 2

Inscrição nº 44 - Pasta nº 44 - São paulo/SP

Candidato: Anna carolina bueno cardoso

Pessoa Jurídica: Triptyque - 04766811000159


Ricardo amado (expografia), Base7 (curadoria), Triptyque (autor), X architects (colaborador),

Proposta Arquivo 1 Arquivo 2

Inscrição nº 57 - Pasta nº 45 - Belo horizonte/MG

Candidato: Juliano nemer caldeira brant

Pessoa Jurídica: MMKM - 18779194000130


José alberto nemer (curadoria), Carlos fernando de moura delphim (curadoria), Mauro vasconcelos coelho (expografia), Pierre yves catel (museografia), Pierre yves catel (expografia), Leandro michelena (co-autor), Guilherme groth (co-autor), Juliano nemer caldeira brant (autor), Antonio hoyuela (colaborador), Gabriela cardia (colaborador), Marco aurélio golçalves (colaborador), Marcos vinicius lourenço (colaborador), Leticia ricardo (colaborador),

Proposta Arquivo 1 Arquivo 2
Footer